Состоялось совещание под руководством заместителя Губернатора О.В. Лобода

Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ольга Алексеевна Максименкова приняла участие  в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области с руководителями исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области, представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах, городских округах Смоленской области, районах города Смоленска под председательством заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода (в режиме видеоконференцсвязи).

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

14.12.2018

Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ольга Алексеевна Максименкова приняла участие  в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области с руководителями исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области, представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах, городских округах Смоленской области, районах города Смоленска под председательством заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода (в режиме видеоконференцсвязи).

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. «О мерах по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни, по профилактике потребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных или одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также табакокурения»
  2.  «Об итогах проведения кампании по противодействию жестокому обращению с детьми на территории Смоленской области в 2018 году».
  3. «О деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области по итогам 2018 года. Об утверждении плана работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области на 2019 год».
  4. «Об итогах повторной проверки деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области».
  5. Разное:

«О состоянии законности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Смоленской области»;

«Об исполнении решений Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области в 2018 году»;

«О принятии мер по предоставлению сведений органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для заполнения Формы федерального статистического наблюдения № 1 -КДН «Сведения о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 30.06.2018 г. № 464».