Новости КДН

11.05.2017 15:00Просмотров: 2Состоялось 6-е очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

11 мая 2017 года состоялось очередное 6-е заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

На повестку  дня были вынесены вопросы:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних  (докладывают: ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области – А.А.Науменкова; инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ПП по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский»  - Н.В. Кокотова)

2. «О состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Хиславичском районе Смоленской области за III квартал 2017года.» (инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ПП по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский»  - Н.В. Кокотова).

3. «О результатах  проведения ежеквартальных сверок списков семей, находящихся в социально опасном положении и состоящих на ведомственных учетах» (ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области – А.А.Науменкова).

4. «О проведении комплексного оперативно – профилактического мероприятия  «Здоровый образ жизни» на территории МО «Хиславичский район» Смоленской области» (докладывает специалист первой категории по работе с молодёжью Герасимова Татьяна Викторовна.)

5. Разное.

На Комиссии были рассмотрены 7 административных материалов в отношении родителей несовершеннолетних, за совершение ими правонарушений предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей).

В отношении 1-го  родителя принято решение о вынесении в отношении него административного наказания в виде предупреждения.

В отношении 6-ти родителей приняты решения о вынесении наказания в виде административного штрафа.