2-е заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

28 января 2016 года в 11.00 в здании Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области состоялось очередное, 2-е заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

На повестку  дня были вынесены вопросы:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

28.01.2016

На повестку  дня были вынесены вопросы:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

На Комиссии было рассмотрено 6 административных материалов в отношении родителей несовершеннолетних.

Один административный материал в отношении гр-на П. комиссия прекратила, в ходе проведения заседания, ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

В отношении 5 родителей приняты решения о вынесении в отношении них административного наказания в виде административного штрафа в соответствии с административным законодательством.

1 семья поставлена на учет в Комиссии. В отношении одного родителя комиссия приняла решение рекомендовать сектору по опеке ОО и МП Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области подготовить  материалы, необходимые для внесения в суд предложения о лишении гр-на Л.  родительских прав на несовершеннолетнего ребенка.

Один несовершеннолетний – поставлен на учет в Комиссии. Двое сняты – один в связи с достижением совершеннолетия, один по причине улучшения ситуации.

2.      «О принятии дополнительных мер в рамках реализации « Комплекса мер по оказанию помощи детям и подросткам в случаях жестокого обращения»:

С докладом по данному вопросу выступила ответственный секретарь КДН и ЗП Павлова А.М., которая сообщила, что  в Комиссию поступили материалы по итогам заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области. Постановление № 6 от 24.12.2015г содержит поручение районным КДН и ЗП Смоленской области: принять меры по обеспечению реализации на территории соответствующего муниципального образования (городского округа Смоленской области, района в городе Смоленске) и исполнению в рамках компетенции «Порядка информирования о случаях жестокого обращения с несовершеннолетними органов опеки и попечительства организациями, в том числе органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав». Сведения о принятых мерах направить в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области.

А так же исх. ОКДН № 15/814 от 24.11.2015г. за подписью председателя Комиссии Окуневой О.В.  поручает районным комиссиям  принять дополнительные меры по обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе рассмотрения вопроса Комиссией вынесен ряд поручений органам и учреждениям системы профилактики Хиславичского района с установленными сроками исполнения поручений и предоставления информации в районную Комиссию.