11-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних

11-е заседание комиссии по делам несовершеннолетних

31 августа 2016 года в 11.00 в здании Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области состоялось внеочередное, 11-е заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

На повестку  дня были вынесены 3 вопроса.

hislav.admin-smolensk.ru
31.08.2016

31 августа 2016 года в 11.00 в здании Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области состоялось внеочередное, 11-е заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

На повестку  дня были вынесены вопросы:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

На Комиссии был рассмотрен 1 административный материал в отношении несовершеннолетнего, за совершение им правонарушений предусмотренных:

-  ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует);

-  ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами);

- ст. 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средствами предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах);

- ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства);

- ч.1 ст.12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

В отношении несовершеннолетнего принято решение о вынесении наказания в виде административного штрафа.

2. Об анализе состояния преступности в отношении несовершеннолетних и малолетних детей. Об организации работы по профилактике указанных преступлений, роли территориальных органов здравоохранения, образования и социальной защиты населения в указанной деятельности.

На территории Хиславичского района проживает несовершеннолетних: до 18лет - 1356 несовершеннолетних, из них до 14 лет - 333 несовершеннолетних. Действует 8 школ - 633 учащихся.

Свою деятельность, в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а так же преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних инспектор ПДН ПП по Хиславичскому району осуществляет во взаимодействии со всеми органами системы профилактики МО «Хиславичский район».

В целях профилактики семейного неблагополучия в Администрации п. Хиславичи и Администрациях сельских поселений действуют «Советы профилактики семейного неблагополучия». В данные советы входят представители Администраций сельских поселений и п. Хиславичи, медицинский работник, представитель школы, которые при выявлении неблагополучных семей, не исполняющих свои родительские обязанности, незамедлительно сообщают инспектору ПДН и совместно проводят профилактическую работу. Основная цель данных мероприятий сохранить семью и детей в данной семье. Главы администраций сельских поселений отвечают за своевременное выявление и информирование инспектора о таких семьях, в большинстве случаев данные семьи проходят лечение от алкоголизма.

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи в помощь сотрудникам полиции ПП по Хиславичскому району по инициативе инспектора ПДН разработан график межведомственных рейдов в м/о «Хиславичский район» Смоленской области в вечернее время и ночное время по местам массового отдыха молодежи на 2-е полугодие 2016 года. Результаты деятельности сотрудника ПДН во взаимодействии с органами системами профилактики, дают положительные результаты.

 

3. Разное.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!