1-е в 2016 году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

18 января 2016 года в 11.00 в здании Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области состоялось очередное, 1-е в 2016 году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области.

На повестку  дня были вынесены вопросы:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

18.01.2016

На повестку  дня были вынесены вопросы:

1. О рассмотрении дел несовершеннолетних и родителей несовершеннолетних.

На Комиссии было рассмотрено 2 административных материала в отношении родителей несовершеннолетних.

В отношении 1-го взрослого лица Комиссией принято решение о наложении административного штрафа.

Так же Комиссией было принято решение об отложении рассмотрения материалов в отношении 3-х правонарушителей в связи с их неявкой по неуважительной причине.

2.      Об анализе деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области (далее — Комиссия)  по исполнению мероприятий плана работы на 2015 год.

Председатель Комиссии Епифанов Ю.В. довел до сведения присутствующих основные положения из Анализа работы КДН и ЗП в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области за 2015 год подготовленный ответственным секретарем КДН и ЗП Павловой А.М.

3. О состоянии безнадзорности, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в Хиславичском районе Смоленской области за 2015 год, мерах по их профилактике.

По данному вопросу выступала ИПДН ПП по Хиславичскому району МО МВД России Кокотова Н.В., которая  сообщила: На территории Хиславичского района проживает несовершеннолетних до 18 - 1356 несовершеннолетних, из них до 14 лет -333 несовершеннолетних. Действует 8 школ - 633 учащихся.

Свою деятельность, в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а так же преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних инспектор ПДН ПП по Хиславичскому району осуществляет во взаимодействии со всеми органами системы профилактики МО «Хиславичский район».

В целях профилактики семейного неблагополучия в Администрации п. Хиславичи и Администрациях сельских поселений действуют «Советы профилактики семейного неблагополучия». В данные советы входят представители Администраций с.п. и п. Хиславичи, медицинский работник, представитель школы, которые при выявлении неблагополучных семей, не исполняющих свои родительские обязанности, незамедлительно сообщают инспектору ПДН и совместно проводят профилактическую работу. Основная цель данных мероприятий сохранить семью и детей в данной семье. Главы администраций с.п. отвечают за своевременное выявление и информирование инспектора о таких семьях, в большинстве случаев данные семьи проходят лечение от алкоголизма.

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи в помощь сотрудникам полиции ПП по Хиславичскому району по инициативе инспектора ПДН разработан график межведомственных рейдов в м/о «Хиславичский район» Смоленской области в вечернее время и ночное время по местам массового отдыха молодежи на 1- 2 полугодие 2015 года. Результаты деятельности сотрудника ПДН во взаимодействии с органами системами профилактики, дают положительные результаты:

За данный период времени несовершеннолетними совершено 2 преступлений АППГ- 1.

За 12 месяцев 2015 года проделана следующая работа:

Составлено 84 административных протоколов: АППГ - 79 протоколов.

На родителей составлено протокола, по ст. 5.35 КоАП РФ 77 - (АППГ 68). На несовершеннолетних составлено 7 административных протоколов, АППГ - 8.

ст. 20.20. ч. 1, 2 - 3 (АППГ-3) (распитие пива в общественных местах);

ст. 20.21. - 3 (АППГ-0) (появление в состоянии опьянения в общественных местах);

ст. 20.22. - 1 (АППГ-1) (появление в состоянии опьянения, распитие алкогольной продукции, потребление одурманивающих веществ в общественных местах несовершеннолетними до 16 лет);

6.24 4.1- 0 АППГ-6 31 ч. 3 0 АППГ-7

За 12 месяцев 2015 года на профилактический учет в ПДН ПП по Хиславичскому району поставлено 22 несовершеннолетних (АППГ-9) и 19 родителей, отрицательно влияющих на своих детей (АППГ-16). В настоящее время на профилактическом учете в ПДН состоит 8 несовершеннолетних АППГ (7), а также 30 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей, АППГ -34.

ПДН по Хиславичскому району проведено 53 рейда (АППГ- 50), прочитано лекций и бесед 66 профилактического характера (АППГ- 60).

Рассмотрено 28 жалобы и заявления по КУСП (АППГ- 18). Подготовлено 3 материала на лишение родительских прав ( АППГ-0).

В ЦВСНП помещено 3 несовершеннолетних по пп.5 п.2 ст.22 ФЗ - 120 (АППГ-3). Выявлены и поставлены на учет 6 групп несовершеннолетних противоправного поведения АППГ (2), в состав которых входило 13 несовершеннолетних (АППГ 5)

Раскрыто 4 преступления - 156 УК РФ от 12.05.2015 года у/д. № 30047; ст. 119 у/д. № 30055; 158 ч. 1 от 16.02.2015 года у/д. № 30018; 112 ч. 1 УК РФ- преступление прошлых лет у/д. -№ 30086. АППГ -3 преступления: 2 преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ, 1 преступление по ч. 1 ст. 119 УК РФ.