Новости ГИБДД

16.04.2018 11:10Просмотров: 18Профилактическое мероприятие «СКОРОСТЬ»

C 16 по 22 апреля 2018 года на территории обслуживания проводится профилактическое мероприятие «СКОРОСТЬ».

В целях профилактике дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости движения транспортных средств в период с 16 по 22 апреля 2018 года на территории  обслуживания сотрудниками ГИБДД будет проводится профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением скоростного режима, профилактику нарушений Правил дорожного движения  и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории. Большинство ДТП происходит по причине не соответствия скоростному режиму.

ОГИБДД МО МВД России «Починковский» напоминает всем водителям, что за превышение установленной скорости движение на величину более 20, но не  более 40 км/ч – штраф 500 рублей;

превышение установленной скорости движения на величину более 49, но не более 690 км/ч – штраф от 1000 до 1500 рублей;

превышение установленной скорости движения на величину более 60, но не более 80 км/ч – штраф от 2000 до 2500 рулей, или лишение права управления т.с на срок от 4 до 6 месяцев;

превышение установленной скорости движения на величину более 80 км/ч – штраф от 5000 рублей или лишение права управления т.с на срок 6 месяцев;

повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного превышением установленной скорости движения на величину более 20, но не более 40 км/ч – штраф от 2000 до 2500 рублей;

повторное совершение административного правонарушения превышение установленной скорости движения на величину более 60, и более 80 км/ч – лишение права управления т.с на срок 1 год ( в случае фотовидеофиксации в автоматическом режиме штраф 5000 рублей).

За 3 месяца 2018 года на территории обслуживания выявлено 125 правонарушений по ст.12.9 КоАП РФ.

Напомним, тем, кто не знает, упустив нововведения в законодательстве. С 1.01.2016 года на территории Российской Федерации начинает действовать федеральный закон (от 22 декабря.2014 года № 437-ФЗ), который предусматривает возможность в случае нарушения ПДД, и привлечения к административной ответственности в виде штрафа, в течение первых 20 дней получить скидку в размере 50 процентов на оплату штрафа, то есть любой водитель вправе воспользоваться предусмотренной законом скидкой, в размере 50 процентов от полной суммы взыскания, в соответствии с КоАП РФ. Для этого необходимо оплатить штраф в течение первых 20 дней с момента вступления в силу административного протокола.

Уважаемые водители!

Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия, это приводит очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. Не подвергайте свою жизнь, и жизнь и здоровье других людей опасности.

С уважением,

Начальник ОГИБДД

МО МВД России «Починковский»                                                    Д.О.Беляев

Дата последнего изменения 16.04.2018 11:12