Новости ГИБДД

08.11.2017 14:50Просмотров: 76Профилактический рейд «Пристегни ремень!»

Несмотря на очевидную необходимость использования ремней безопасности и удерживающих средств (для юных пассажиров) во время поездки, многие водители и пассажиры сознательно игнорируют это устройство пассивной безопасности. По статистике ГИБДД это  нарушение является самым распространённым, только за этот год выявлено 656 нарушений в ОГИБДД МО МВД России «Починковский».

Многие объясняют не пристегнутый ремень собственной забывчивостью, некоторые ошибочно считают ремни безопасности бесполезным приспособлением. К сожалению не все автолюбители понимают, что пристегнутый ремень безопасности может спасти не только от неминуемых травм при аварии, но и сохранит жизнь водителю и пассажирам.

С целью обратить особое внимание водителей и пассажиров  на обязательное использование ремней безопасностей, Госавтоинспекция провела на территории обслуживания профилактический рейд «Пристегни ремень!». Во время мероприятия автоинспекторы проводили разъяснительные беседы о важности использования ремней безопасности и удерживающих устройств. Так же специально для этого профилактического мероприятия были разработаны тематические памятки, которые вручались как пассажирам, так и водителям транспортных средств.

Госавтоинспекция  обращается к участникам дорожного движения: «Ремень безопасности является надежным средством, способным удержать пассажира транспортного средства при внезапном торможении либо аварии.

Екатерина Зотова, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Починковский»

Дата последнего изменения 08.11.2017 14:52

Статус посёлка

Как Вы относитесь к смене статуса пгт. Хиславичи с городского на сельский?

Положительно
Отрицательно