Новости ГИБДД

10.08.2018 12:39Просмотров: 8Как получать информацию о текущих штрафах.

Картинки по запросу Как получать информацию о текущих штрафах.В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в случае выявления административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированных специальными техническими средствами фото-видеофиксации, копии постановлений с реквизитами для уплаты административных штрафов направляются по почте на адреса собственников транспортных средств, указанные при их регистрации.

При этом в случае, если адресат не получил копии постановления по делу об административном правонарушении, оно возвращается в орган ГИБДД и после вступления в законную силу направляется в службу судебных приставов для осуществления принудительного взыскания штрафа.

Во избежание наступления административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа ОГИБДД рекомендует своевременно сообщать в регистрационные подразделения ГИБДД сведения об изменении места жительства, а также зарегистрироваться на интернет-сайте www.gosuslugi.ru.

Врио Начальника ОГИБДД МО МВД России «Починковский» С.В.Леонов

Дата последнего изменения 10.08.2018 12:40