Госавтоинспекция обращается к водителям и родителям

С началом нового учебного года традиционно увеличивается количество детей на улицах и дорогах нашего города. В связи с этим возрастает риск возникновения аварий с участием несовершеннолетних. К сожалению, ребёнок не всегда может правильно оценить сложную дорожную обстановку и принять верное решение. Сохранить самое ценное – детские жизни должны именно мы, взрослые участники дорожного движения.

Уважаемые водители! От вашего дисциплинированного и ответственного поведения на дороге зависят жизни юных пешеходов.

06.09.2017

Уважаемые водители! От вашего дисциплинированного и ответственного поведения на дороге зависят жизни юных пешеходов. Необходимо быть максимально внимательными, проезжая вблизи образовательных учреждений, детских площадок, стадионов, жилых зон. Приближаясь к пешеходному переходу нужно заблаговременно снизить скорость, чтоб пропустить пешехода. Также важно помнить, что безопасность юного пассажира во время поездки полностью зависит от водителя. Нарушение правил перевозки детей может послужить причиной получения серьезных травм при дорожно-транспортном происшествии или экстренном торможении.

Уважаемые родители! Вы являетесь примером поведения для своих детей, в том числе на дороге. Научите ребёнка безопасно переходить дорогу, объясните, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедиться в безопасности перехода. Очень важно пройти вместе с ребёнком маршрут «дом-школа-дом» и по дороге изучить сигналы светофора и значение дорожных знаков.

Водители и родители, помните: именно от Вашего ответственного поведения и примера, который Вы подаете на дороге, зависят жизни юных участников дорожного движения!

Екатерина Зотова, инспектор по пропаганде БДД