Новости ГИБДД

28.05.2018 13:29Просмотров: 32«Внимание, скоро каникулы!»

Известно, что каникулы для школьников — это долгожданная радостная пора. Однако для взрослых — это период заботы и беспокойства за своих чад.

В это время ребята чаще бывают на улице и предоставлены сами себе. В силу своих возрастных особенностей они не могут правильно оценить дорожную обстановку, возможные источники опасности.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции впериод с 28 мая по 03 июня, проведут профилактическое мероприятие «Внимание дети».

С наступлением каникул, чтобы детский отдых не омрачили дорожные трагедии, в рамках профилактического мероприятия пристальное внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения: не предоставляют преимущества в движении пешеходам, допускают выезд на полосу встречного движения, не подчиняются требованиям знаков ограничения скорости, управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Естественно, что на ряду со штрафами проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения.

Так в преддверии долгих летних каникул, сотрудники Госавтоинспекции на улицах п.Хиславичи, обратились к водителям с просьбой, в преддверии летних каникул, быть более внимательными к дорожной обстановке, и в память о мероприятии вручили водителям разработанные памятки.

Д.О.Беляев, Начальник ОГИБДД