Новости Атомэнергосбыт

11.01.2019 09:50Просмотров: 4«СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает новую услугу - поверку трансформаторов тока 0,4 кВ на месте установки

Для точного измерения количества потребляемой электроэнергии необходимо знать характеристики не только электросчетчиков, но и первичных преобразователей электроэнергии - измерительных трансформаторов тока. Каждый трансформатор имеет межповерочный интервал, по истечении которого производится его поверка.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает услуги по проведению метрологической поверки трансформаторов тока напряжением 0,4 кВ на месте эксплуатации. Это позволяет быстро и оперативно привести измерительный комплекс потребителя в соответствие с требованием закона РФ №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».  Собственнику измерительного комплекса не нужно отключать на длительный срок электрооборудование, выполнять работы по демонтажу, доставку трансформатора в специализированную организацию, а затем заново его устанавливать после поверки.

Услуга по поверке трансформаторов тока от «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предусматривает выезд передвижной метрологической лаборатории, проведение метрологической поверки, оформление результатов и выдачу свидетельства о поверке. Стоимость поверки одного трансформатора с выездом к месту эксплуатации составляет 2134,00 рублей. Данная услуга доступна для жителей Смоленской области.

В качестве примера можно привести проведение работ по поверке трансформаторов тока на предприятии ООО «Русэлпром-Сафоновский электромашиностроительный завод», где снятие и передача в поверку трансформаторов повлекло бы за собой сложный процесс демонтажа. Что, в свою очередь, отразилось бы на работе предприятия.

Чтобы заказать услугу по поверке трансформаторов тока в филиале «СмоленскАтомЭнергоСбыт», необходимо оформить заявку на проведение поверки, обратившись в ближайший Центр по обслуживанию клиентов, расположенный на участке или в отделении. Адреса Центров по обслуживания клиентов можно найти на официальном сайте филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

__________

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и почти 450 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2017 году превысил 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)