Новости Атомэнергосбыт

15.05.2018 14:36Просмотров: 3«СмоленскАтомЭнергоСбыт» напоминает: оплатите электроэнергию и встретьте отпуск без долгов

Просроченная задолженность за электрическую энергию может испортить планы на отпуск. В связи с этим «СмоленскАтомЭнергоСбыт» уведомляет своих клиентов о необходимости своевременной оплаты счетов и напоминает: в преддверии летних отпусков наличие задолженности за потребленную электроэнергию может стать причиной ограничения права выезда за пределы Российской Федерации.

Большинство клиентов-физических лиц филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» своевременно и в полном объеме рассчитываются за поставленный энергоресурс и оказанные услуги. Но, к сожалению, есть и такие потребители, которые не считают своей обязанностью оплачивать уже потребленную электроэнергию, продолжая наращивать долги за данную коммунальную услугу. К таким недобросовестным потребителям применяется ряд мер, предусмотренных законодательством РФ.

Одна из них - ограничение выезда граждан-неплательщиков за рубеж. Она может быть применена к должникам, в отношении которых возбуждено исполнительное производство. По вступлении решения суда в отношении должников в законную силу исполнительные листы незамедлительно направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания долгов.

Только с начала 2018 года «СмоленскАтомЭнергоСбыт» направил в Службу судебных приставов более 2,4 тысячисполнительных документов о взыскании задолженности с физических лиц на общую сумму почти 20 млн. рублей. За период с января по апрель текущего года с населения взыскано 3,4 млн. рублей. Помимо этого, до предъявления судебных актов на принудительное исполнение, в добровольном порядке граждане оплатили почти полмиллиона рублей.

За несвоевременную и не в полном объеме произведенную оплату потребленной электрической энергии в отношении граждан могут применяться и другие дисциплинарные меры – начисление пени за просрочку платежа, введение режима частичного или полного ограничения электроснабжения.

Чтобы избежать этих нежелательных последствий, «СмоленскАтомЭнергоСбыт» призывает граждан не накапливать долги за электроэнергию, а производить оплату своевременно и в полном объеме.

Оплатить счет за электроэнергию от «СмоленскАтомЭнергоСбыт» можно удобными для смолян способами:

- на сайте atomsbt.ru в «Личном кабинете» с помощью банковских карт;

- в кассах Центров обслуживания клиентов филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в г. Смоленске по адресам: ул. Тенишевой, д.15 и ул. Фрунзе, д.40-а; а также в кассах участков, расположенных во всех районах Смоленской области;

- в отделениях ФГУП «Почта России»;

- в отделениях, терминалах, банкоматах и через Интернет-сервисы «Сбербанка России», а также подключив опцию «Автоплатеж» (подробно об услуге можно ознакомиться на официальном сайте ПАО «Сбербанк»);

- вподразделениях, атакжепосредствомсервисовбанка «ВТБ».

В кратчайшие сроки погасите задолженность, и пусть ничто не нарушит ваши планы на предстоящий отпуск!

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2017 году превысил 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)