17.05.2018 14:04Просмотров: 63Уважаемые Хиславичане!

Забота о чистоте территорий - как у общественных зданий, так у жилых домов - дело чести каждого ответственного руководителя и уважающего себя хозяина.

Ещё в апреле  текущего года администрация Хиславичского района обращалась ко всем жителям района с просьбой об участии в работах по благоустройству территорий после зимнего периода.

Работники многих трудовых коллективов откликнулись на это предложение и в ходе экологических субботников навели порядок на закрепленных за их организациями территориях.

Начаты и продолжаются в настоящее время работы по высадке в открытый грунт саженцев цветов.

Обращаемся ко всем жителям с просьбой поддерживать закрепленные за ними территории в надлежащем порядке,  своевременно проводить полив и прополку на клумбах, постоянно обкашивать травянистую растительность.

Ведь именно стрижка газона позволяет сформировать красивый травяной покров оптимальной плотности.

Кроме эстетической пользы, скашивание травы имеет и чисто практический смысл -  цветы не успевают выпустить бутоны и у чувствительных людей не будет аллергической реакции на их цветение, высокая трава является отличной средой обитания для клещей, а высохшая высокая трава является источником пожароопасной обстановки.

Ну, и наконец, поддержание закрепленных территорий в удовлетворительном состоянии является обязанностью всех жителей Хиславичского района, что закреплено в Правилах благоустройства, утвержденных решением Совета депутатов Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области от 28.11.2017г. №99.

Отдел по городу

Статус посёлка

Как Вы относитесь к смене статуса пгт. Хиславичи с городского на сельский?

Положительно
Отрицательно