16.04.2018 15:57Просмотров: 34Административная комиссия напоминает

Картинки по запросу административная комиссия

В п. Хиславичи утверждены и  действуют Правила благоустройства на территории муниципального образования Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области.

Административная комиссия напоминает всем жителям района, руководителям  предприятий и  организаций о необходимости соблюдения Правил благоустройства в п. Хиславичи, проведения  уборки своих  территорий.

В этом году с 21 апреля по 21 мая в п. Хиславичи, как и по всей стране, проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна».

Мероприятия экологического субботника «Зеленая Весна» включают: уборку территорий от мусора, посадку деревьев, кустарников и цветов, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам ВОВ и социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок и др.

Приглашаем все организации, учреждения, предприятия принять активное участие в проведении экологических мероприятий на территориях поселка и района с 21 апреля по 21 мая 2018 года.

С целью создания комфортной среды проживания на территории района  по окончании экологического субботника «Зеленая Весна» административной комиссией было принято решение о проведении в период с 22 по 25 мая 2018 года совместных рейдов членов административной комиссии и сотрудников пункта полиции по Хиславичскому району межмуниципального Отдела МВД России «Починковский» по контролю соблюдения Правил благоустройства на территории п. Хиславичи и Хиславичского района.

В соответствии с Правилами на территории п. Хиславичи и Хиславичского  района запрещается:

-загромождать и засорять дворовых территорий строительным и бытовым мусором, металлическим ломом, домашней утварью и другими материалами;

-сжигать сухую травянистую растительность, выбрасывать, сжигать или закапывать мусор;

-выливать на улицы и дворовые территории всякого рода нечистоты;

- выгуливать домашних животных и пасти скот в общественных дворах,  в зонах отдыха и других местах общего пользовании;

-осуществлять мойку транспортных средств на территориях общего пользования, детских и спортивных площадках,  около водопроводных колонок, родников, на берегах рек, озер и других водоемов;

-осуществлять стирку белья  и  купание животных у водопроводных колонок, родников,  в реках, озерах и других водоемах;

-устраивать возле жилых домов, на  газонах, детских и спортивных площадках стоянки автотранспорта.

Необходимо:

-содержать собак на жесткой цепи или  в вольерах,

-выводить собак из жилых помещений во дворы общего пользования и на улицу  только на коротком поводке и в наморднике;

-регулярно осуществлять  обкашивание прилегающих территорий, прополку газонов и цветников,  уничтожение сорной растительности.

Административная комиссия напоминает, что лица, виновные в нарушении Правил, могут быть привлечены к ответственности по статье 17.4. «Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з. "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области". Нарушение данной статьи  влечет наложение административного штрафа на граждан  в размере  от 3000 до  5000 р., на должностных лиц – от  30 000 до 50  000 р., на юридических лиц -  от 300 000 до 500 000 р.

Более подробно с  Правилами можно ознакомиться здесь (Архив WinRAR)

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ