Налоговая инспекция информирует

25.06.2018 14:40Просмотров: 4События службы. Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области информирует

Внимание: зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно будет даже 30 июня!

Накануне окончания второго этапа перехода на контрольно-кассовую технику нового образца УФНС России по Смоленской области изменило график приема граждан. 30 июня 2018 года налоговые органы региона будут открыты для оказания консультативной помощи и содействия налогоплательщикам по всем вопросам, связанным с регистрацией онлайн-техники, получением налогового вычета при ее применении.

Современный процесс постановки на учет контрольно-кассовой техники не предусматривает обязательного визита в инспекцию при наличии электронной подписи. Сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru позволяет  пройти процедуру в режиме удаленного доступа, однако, по мнению смоленских налоговиков, рабочая суббота позволит кому-то избежать штрафов, связанных с несвоевременным переходом на новый порядок работы.

«Адреса инспекций и телефоны ответственных сотрудников размещены в региональном блоке сайта. Консультацию по ним можно будет также получить в последнюю субботу этого месяца, - говорит начальник контрольного отдела Управления С.А.Щедрова. – Конечно, не стоит уповать на то, что все вопросы можно будет решить в последний день. Есть вопросы – рекомендую узнать ответы на них уже сегодня!»

Напоминаем, что в соответствии с новой нормой Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентную систему налогообложения, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов по приобретению ККТ при условии ее регистрации в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года и в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр.  Индивидуальные предприниматели, осуществляющие  предпринимательскую деятельность в сферах розничной торговли и общественного питания (подпункты 6 - 9 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса), и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры на дату регистрации ККТ, в отношении которой производится уменьшение суммы налога, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов при условии регистрации соответствующей контрольно-кассовой техники с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС

России №1 по Смоленской области – советник

государственной гражданской  службы РФ 2 класса                                                                    О.Е. Ваулина

Остановочный павильон