Налоговая инспекция информирует

19.10.2017 10:07Просмотров: 8Слово - детям: XV областной конкурс «Налоги –паруса государства» снова на старте

Зачем платить налоги? Свой ответ на вопрос дадут школьники Смоленщины. 1 октября 2017 года стартует ежегодный конкурс  творческих работ «Налоги – паруса государства». По сложившейся традиции он пройдет в два этапа. Районный тур станет отборочным для участия в областном.

«В состав оргкомитета конкурса, который будет оценивать работы в финале, вошли не только сотрудники нашей службы, но и системы образования, представители общественности, - рассказывает руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко.  - Надеюсь, юбилейный для конкурса год будет полон для них новых открытий. Почти три прошедших пятилетки показали, что запас вдохновения учащихся и учителей неисчерпаем, а тема, конечно, всегда актуальна для граждан, общества и государства в целом».

Напомним, участие в творческом состязании могут принять школьники 12-17 лет и педагоги.  Для последних предусмотрена специальная рубрика «Уроки о налогах». Но самыми популярными на протяжении многих лет остаются «Стихотворные произведения о налогах», «О налогах в красках», «В прозе о налогах». Однако в этом году впервые появилась специальная тема «Творческий старт: победа моей семьи (мамы, папы, сестры, брата) в истории конкурса». «В год юбилея хочется добрым словом вспомнить и о самых первых участниках, - говорит Татьяна Анатольевна. - О тех, благодаря кому конкурс когда-то успешно стартовал и получил мощный творческий заряд. Как бы ни сложилась профессиональная судьба наших первых финалистов, хочется верить, что уроки налоговой грамотности и сегодня помогают им быть успешными людьми, честно исполнять свои налоговые обязательства».

Изменения коснулись и номинации «Доступно о налогах». В этом году по положению в ней могут быть представлены не только макеты карманных календариков налогоплательщика, обложки журнала «Мир налогов глазами детей», но и проекты эмблемы конкурса «Налоги – паруса государства».

Прием работ на конкурс завершится 23 января 2018 года, а заключительные итоги будут объявлены в апреле - мае на торжественной церемонии в региональном Управлении налоговой службы.

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова