16.05.2018 15:12Просмотров: 15Льготные кредиты для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Картинки по запросу Льготные кредиты для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию сообщает:

В рамках реализации механизма льготного кредитования Минсельхозом России в приоритетном порядке рассматриваются заявки на получение льготных кредитов сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования (годовой доход которых не превышает 120 млн. рублей).

По состоянию на 14 мая текущего года Смоленская область располагает остатком субсидий по планируемым к выдаче льготным краткосрочным кредитам по категории малых форм хозяйствования в размере 3,8 млн. рублей, что позволит привлечь около 50 млн. рублей кредитов. Средства краткосрочных кредитов могут быть использованы на проведение посевных и уборочных работ: закупку горюче-смазочных материалов, удобрений, семян, запасных частей к сельскохозяйственной технике, а также кормов для сельскохозяйственных животных, ветеринарных препаратов и т.п.

Кроме того, кредитными организациями продолжается прием заявок от сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования, на получение льготных инвестиционных кредитов на срок от 2 до 5 лет на приобретение сельскохозяйственной техники.

Для получения льготных кредитов сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо обращаться в уполномоченные банки, участвующие в реализации механизма льготного кредитования.

Учитывая вышеизложенное, в целях обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей заемными средствами, Департамент информирует сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования, о необходимости своевременного обращения в кредитные организации для получения льготных кредитов.

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова