Клюкинская Юморина

31 марта 2018 года в Мазыкинском СДК (д. Клюкино Хиславичского района Смоленской области) состоялся 6-й районный фестиваль юмора "Клюкинская юморина - 2018".

Организаторами фестиваля выступили Отдел по культуре и спорту Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области и МБУК "Хиславичский районный центр культурно-досуговой работы и народного творчества".

Фестиваль хоть и носит название районного, но по составу участников его смело можно назвать  если не международным, то, как минимум, межрайонным, т.к. в нем приняли участие представители не только Хиславичского, Монастырщинского и Починковского районов Смоленской области, но также представители Мстиславльского района Могилевской области Республики Беларусь.

02.04.2018

В начале мероприятия на сцену был приглашен почетный гость фестиваля А.Н. Степанов, Депутат Смоленской областной Думы, который обратился к организаторам и гостям фестиваля с приветственным словом.

Затем на сцену поднялся председатель жюри П.П. Шахнов, Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, который также тепло поприветствовал участников и зрителей и дал старт фестивалю.

В течение почти четырех часов в зале не смолкал смех и аплодисменты. Участники подготовили и представили на суд зрителей и жюри творческие номера в жанре народного юмора (театральные постановки, монологи, музыкальные юмористические зарисовки, юмористические миниатюры, пародии, танцы, песни, байки и анекдоты).

В итоге места распределились следующим образом:

Гран–при:  Народный самодеятельный театр Плосковского СДК –
филиала МБУК «РКДЦ», д. Плоское Починковского района.

Диплом 1 степени: коллектив МБУК  «Монастырщинский РКДЦ»

Диплом 2 степени: коллектив Новомихайловский СДК Монастырщинского  района.

Диплом 3 степени:  коллектив Микшинского СДК Хиславичского района.