12.07.2018 11:51Просмотров: 77Информация по вопросам водоснабжения по ул. Пролетарская в п. Хиславичи.

20 июня 2018 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Пётр Петрович Шахнов провел выездное рабочее совещание по вопросам водоснабжения жителей, проживающих по ул. Пролетарская в п. Хиславичи.

В ходе совещания жители пожаловались Главе района на нехватку питьевой воды.

По информации, полученной от главного инженера МУП «Жилкомсервис» М.В. Богданова, нехватка питьевой воды по ул. Пролетарской была обусловлена объективными причинами, а именно: большим разбором воды для полива огородов в период засушливой погоды. В настоящее время жалоб от жителей на нехватку воды не поступает, МУП «Жилкомсервис» произвело очистку от песка и грязи ревизионного колодца, в котором размещены частные врезки в водопроводную сеть и неработающая водоразборная колонка. Водопроводная труба, проложенная по ул. Пролетарской  имеет диаметр 63 мм., и замены её на трубу с бо́льшим диаметром в настоящее время не требуется.

До 1 августа 2018 года планируется установка дополнительного бетонного кольца на ревизионном колодце для выравнивания его по уровню земли, замена канализационной крышки, а также ремонт либо замена водоразборной колонки. Заказан необходимый материал.

На основании проектной документации «Капитальный ремонт сетей водопровода протяженностью 20 км. в п. Хиславичи Смоленской области», прошедшей государственную экспертизу, куда включена, в том числе, замена водопроводных сетей по ул. Пролетарская, стоимостью более 40 млн. рублей (в ценах 2011 года), сделана заявка в департамент ЖКХ Смоленской области.

Работы по замене водопроводных сетей будут производиться по мере выделения на это средств из областного бюджета.

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова