06.06.2017 16:33Просмотров: 0Информация о летней оздоровительной кампании 2017 года.

Для организации полноценного отдыха и оздоровления детей на территории Хиславичского района в летний период 2017 года организована работа 4 лагерей с дневным пребыванием детей, открытых на базе общеобразовательных учреждений района.

-  МБОУ «Хиславичская СШ» -61 человек,

-  МБОУ «Ленинская средняя школа» -27 человек,

-  МБОУ «Череповская ОШ »- 19 человек,

-  МБОУ «Заревская ОШ» - 20 человек.

Летним оздоровлением  охвачено 127  детей  (в том числе 87 человек от 7 до 10 лет, 40 человека от 11 до 17 лет), из них 11 детей находящихся под опекой, 116 детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

Постановлением Администрации Смоленской области утверждены нормы расходов на организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, и учреждений дополнительного образования детей (далее – лагеря дневного пребывания), и в расчете на одного ребенка в день составляют: 99,16 копейка для детей в возрасте от 7 до 10 лет включительно и в размере 114,80 копеек для детей в возрасте от 11 до 17 лет.

На организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, из средств муниципального бюджета на оздоровление школьников выделено  60 000 рублей.

Проблем с обеспечением необходимого набора продуктов не возникает.

Работа всех лагерей дневного пребывания детей на базе образовательных учреждений спланирована, у каждого лагеря  разработана и утверждена программа лагеря.

Все лагеря перед началом работы получили согласование территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области и прошли проверку  отделения государственного  пожарного надзора Хиславичского района.

Перед открытием в оздоровительных лагерях проводились инструктажи по технике безопасности со всеми штатными работниками данных лагерей, у всех  школ имеется: штатное расписание и списочный состав сотрудников, примерное меню, список поставщиков пищевых продуктов, имеются лицензии на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ.

Дни пребывания школьников в лагерях  насыщены: вожатые (ими являются также ученики данной школы и учителя) каждый день проводят с детьми различные оздоровительные мероприятия такие, как зарядка, развлекательные игры, номера художественной самодеятельности, творческие мероприятия, лекции, направленные на охрану здоровья, во время летнего оздоровления школы сотрудничают с центром культуры, с детской и взрослой библиотеками. Совместно они проводят воспитательные, развлекательные, обучающие и познавательные игры для детей.

Работа летних оздоровительных лагерей осуществляется под контролем Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнова и заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области-начальника Отдела образования и молодежной политики  О.А. Максименковой.

Дата последнего изменения 07.06.2017 15:48