07.06.2018 11:48Просмотров: 6Фестиваль #ВместеЯрче

Картинки по запросу Фестиваль #ВместеЯрче 2018

Департамент Смоленской области по образованию и науке сообщает о проведении с 1 по 23 сентября 2018 года Фестиваля #ВместеЯрче.

Фестиваль пройдет в формате масштабных праздников для школьников и молодежи с вовлечением руководителей органов власти, специалистов топливно-энергетической отрасли, деятелей науки, культуры и спорта.

Программа Фестиваля направлена на развитие у школьников и молодежи творческих инициатив и навыков в приоритетных для страны направлениях развития технологий, практическое ознакомление с высокотехнологичными профессиями на предприятиях топливно-энергетического комплекса, профориентацию, популяризацию бережного отношения к энергоресурсам и использованию современных энергоэффективных технологий в быту.

В сентябре – октябре 2018 года по всей стране пройдут мероприятия в поддержку Фестиваля: творческие и научно-исследовательские конкурсы для детей и молодежи, викторины и квесты, Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса, Всероссийский научно-технический совет для студентов.

Департамент рекомендует принять участие в Фестивале обучающихся образовательных организаций.

Контакты региональных оргкомитетов опубликованы на сайте: www.вместеярче.рф.

Методические рекомендации по проведению конкурсов, викторин и других тематических мероприятий на базе образовательных организаций в рамках Фестиваля   опубликованы на сайте: www.вместеярче.рф. в разделе «материалы».

Положение о конкурсе творческих проектов и исследовательских работ обучающихся «Вместе Ярче» опубликовано на сайте: www.вместеярче.рф. в разделе «конкурс».

Методические рекомендации по проведению Всероссийского урока «Экология и энергосбережения» в рамках Фестиваля находятся на сайте ФГ АОУ ДО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»: www.apkpro.ru/lessons.

Контактные лица для взаимодействия и получения методических материалов и информации о Всероссийском конкурсе: Холодняк Ирина Владимировна, +7 962 997-25-63; Бабенко Дмитрий Викторович, +7 495 362-76-14, + 7 495 362-79-76; Мельников Дмитрий Александрович, + 7 985 210-45-39.

Приложение: на 6 л.