Фестиваль "И тем жива душа России".

30 и 31 марта в районном центре культуры п. Хиславичи прошел II третьего фестиваля самодеятельного творчества среди предприятий и организаций "И тем жива душа России", приуроченный к 1150-летию г. Смоленска.

01.04.2013

Среди приглашенных гостей был Депутат Смоленской областной Думы Артем Туров, в этот раз  он был не только гостем, но и членом жюри.

Открыл третий фестивальный день коллектив Хиславичской ЦРБ.

Жилкомсервис делегировал на фестиваль солистку Юлию Лукашенкову.

Также в фестивале приняли участие творческие коллективы Большехуторянской школы,

Клюкинского филиала Растегаевской школы,

коллективы Упиского сельского поселения,

Иозефовского сельского поселения,

Череповского сельского поселения

и творческий десант Администрации муниципального образования "Хиславичский район".

Были представлены юмористические сценки такие, как "Репка" в исполнении творческого десанта Администрации муниципального рбразования " Хиславичский район",

"На вокзале" в исполнении Большехуторянской школы,

Главой Администрации Упинского сельского поселения Татьяной Шевелевой было прочитано стихотворение "Посвящение сельской женщине", которое она написала сама.

Фестиваль собрал полный зал зрителей, что доказывает неравнодушие жителей района к народному творчеству и культуре. коллективы блистали талантами, а публика награждала всех выступающих горячими аплодисментами. В зале царила атмосфера веселья, смеха, радости и дружбы. Все творческие коллективы за время репетиций настолько сплотились, что возникало чувство единения среди всех участников, чувство, что они стали одной большой семьей, несмотрая на то, что все заняты в разных сферах. Примечательно то, что в этом году в фестивале самодеятельного творчества "И тем жива душа России" приняло участие 29 коллективов, это на 5 коллективов больше чем в том, более 300 человек выступило на сцене со своей рограммой, посвященной 1150-летию г. Смоленска. По окончанию II этапа фестиваля, на сцену вышли Александрр Васильков Глава Администрации муниципального образования "Хиславичский район" - председатель жюри, Депутат Смоленской областной Думы Артем Туров и начальник отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Петр Рогатнев. Поздравив всех с окончанием такого значимого для района мероприятия и поблагодарив публику, что все 4 дня не были оставлены без внимания, несмотря на погоду, а также объявив, что подведение итогов фестиваля и Гала - концерт состоится 13 апреля.