25.03.2013 10:11Просмотров: 0Фестиваль "И тем жива душа России".

Фестиваль проходит уже три года подряд. В этом году он приурочен к 1150-летию города Смоленска и проходит под эгидой Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Вначале фестиваля выступил Александр Иванович Горецкий Глава муниципального образования "Хиславичский район".

Потом, по уже сложившейся традиции, со вступительным словом на сцену вышел Александр Александрович Васильков Глава Администрации муниципального образования "Хиславичский район" - Председатель жюри фестиваля.

Среди приглашенных гостей гостей был Депутат Смоленской областной Думы Артем Туров.

Фестиваль открыл открыл коллектив МБОУ " Хиславичская СООШ" - победители 2012.

Также выступали победители 10 российско-белорусского фестиваля народного творчества "ДВЕ РУСИ-ДВЕ СЕСТРЫ" Сводный хор детских садов Хиславичского района.

23 марта на сцене выступило три творческих коллектива, один из них: коллектив преподавателей МБОУ "Микшинская ООШ" участвовал в фестивале впервые. Несмотря на то, что коллектив новый, он подготовил интересную и веселую программу с песнями и частушками.

24 марта прошел второй день I этапа фестиваля самодеятельного творчества среди предприятий и организаций "И тем жива душа России". Также присутствовал Депутат Смоленской областной Думы Артем Туров. В фестивале приняли участие творческие коллективы: Лызковский филиал МБОУ "Череповской ООШ", объединенный коллектив МБОУ "Заревская ООШ" и Петропольский филиал Заревской школы,

МБОУ "Ленинская СООШ"

Команды участников  представили на суд жюри около 20 концертных номеров, как певческих, так и танцевальных. Творческие коллективы блистали талантами на сцене, за что благодарная публика награждала их выступления горячими аплодисментами. Подобные мероприятия необходимы, поскольку они сплачивают коллективы, помогают отвлечься от работы и дают возможность проявить себя в другой сфере.

Статус посёлка

Как Вы относитесь к смене статуса пгт. Хиславичи с городского на сельский?

Положительно
Отрицательно