• Еженедельная планерка у Главы

10.01.2018 10:26Просмотров: 101Еженедельная планерка у Главы

10 января 2018 года в Администрации района состоялась еженедельная расширенная планерка у Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петра Петровича Шахнова.

В совещании приняли участие Главы сельских поселений Хиславичского района, представители отделов, служб и организаций и предприятий.

Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Петр Петрович поблагодарил Глав сельских поселений за работу в 2017 году и нацелил их на работу в 2018 году, т.к. этот год будет очень непростым:

«…я удовлетворен работой Глав сельских поселений в прошедшем году. Я не вижу среди вас новичков, вы все прошли хорошую школу. Жду от вас в 2018 году ещё бо́льших результатов…»

В ходе планерки поднимались вопросы:

- О подведении итогов работы районной и сельских администраций за 2017 год

- О невостребованных долях земельных участков в сельских поселениях

- О состоянии дорожного покрытия в городском и сельских поселениях

- Об оформлении дорог в собственность в сельских поселениях

- Об использовании средств дорожного фонда в сельских поселениях

- Об оформлении в собственность водозаборов в сельских поседениях

- О необходимости внесения изменений в Ген. Планы сельских поселений

- О присвоении адресов в населенных пунктах в сельских поселениях и внесении данных в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС).

- О работе в 2018 году в автоматизированной информационной системе «Госзакупки» (АИС ГЗ)

- Об итогах проведения новогодних праздников.

- О подготовке к выборам в марте 2018 года.

А так  же рассмотрены иные вопросы, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Все вопросы П.П. Шахнов взял под личный контроль.

Пресс-служба Администрации района