29.01.2013 09:00Просмотров: 0Ежемесячная денежная выплата семьям при рождении (усыновлении рожденного) третьего ребенка или последующих детей в 2013 году .

Право на ЕДВ имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Смоленской области. Ежемесячная денежная выплата назначается одному из родителей (усыновителей), совместно проживающему с рожденным (рожденным и усыновленным) в 2013 году третьим ребенком или последующими детьми, на каждого из указанных детей до достижения им (ими) возраста трех лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 16178 рублей 90 копеек. Размер ЕДВ в 2013 году составляет 6 785 рублей. Для назначения ЕДВ один из родителей (усыновителей), совместно проживающий с рожденным (рожденным и усыновленным) в 2013 году третьим ребенком или последующими детьми должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о назначении ЕДВ и представить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность получателя;

2) документ, подтверждающий регистрацию получателя по месту жительства на территории Смоленской области;

3) свидетельства о рождении детей;

4) свидетельства об усыновлении детей;

5) справку с места жительства получателя о совместном проживании получателя с ребенком;

6) документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи, входящего в ее состав, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

Неработающие граждане также представляют:

1) трудовую книжку;

2) справку органа государственной службы занятости населения о регистрации (отсутствии регистрации) в качестве безработного и получении (неполучении) пособия по безработице;

3) справку из налогового органа о регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или об отсутствии сведений о регистрации в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

ЕДВ назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней. Право на ЕДВ родители (усыновители) обязаны подтверждать ежегодно. При наличии у получателя права на получение ЕДВ по областному закону «О мере социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей на территории Смоленской области» и по областному закону «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» ЕДВ предоставляется по областному закону «О мере социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей на территории Смоленской области» или по областному закону «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области» по выбору получателя.

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова