21.06.2018 17:13Просмотров: 21Акции "Свеча памяти"

22 июня вся наша страна будет отмечать День Памяти и Скорби. 77 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая 27 миллионов жизней советских граждан.

Смоленщина в годы Великой Отечественной войны, как и в другие тяжелые периоды российской истории, стояла на передовых рубежах в борьбе с захватчиками. Именно на Смоленской земле родилась Советская гвардия, а Смоленск, Соловьева переправа, Ельня, Вязьма с первых дней войны стали символами мужества нашего народа. Благодаря стойкости и проявленному массовому героизму советского народа в Смоленской области фашистское командование было вынуждено остановить наступление на Москву и впервые перейти к обороне.

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция «#СвечаПамяти». Акция переступила границы Российской Федерации и стала международной.

С 2016 года всенародная акция «#СвечаПамяти» по инициативе ветеранских, молодежных и иных общественных организаций Смоленской области стала проводиться еще под одним девизом – «Хотят ли русские войны?».

Участники акции – представители общественных, ветеранских, молодежных и патриотических объединений, религиозных организаций, простые граждане России и других стран – установят свечи, почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и дадут ответ на вопрос «Хотят ли русские войны?».

Ровно в 4.00 час. 22 июня 2018 года в памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной, пройдут концерты-реквиемы, объединенные под общим названием «Хотят ли русские войны?».

Подобные концерты-реквиемы силами местных музыкальных коллективов планируется провести в каждом муниципальном образовании Смоленской области в памятных местах. Исполнение песни Эдуарда Колмановского на стихи Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны?» станет главной особенностью этих музыкальных выступлений.

В нашем районном центре местом проведения акции станет парк «Памяти Героев».

В этот памятный для всех россиян, граждан республик бывшего СССР день, необходимо дать достойный ответ всем тем силам, со стороны которых в адрес нашей страны льются потоки лживых обвинений в агрессии, провоцировании конфликтов, разжигании международной напряженности.

Народ, победивший в самой страшной, самой кровопролитной войне в истории человечества не может хотеть ее повторения. Всенародная акция станет твердым ответом на вопрос «Хотят ли русские войны?».

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ
Возле магазина ИП Василькова