9 марта 2019 года Хиславичане с размахом отметили Масленицу. Фоторепортаж

Традиционные масленичные гуляния в этом году прошли на открытой площадке Салтыковского парка в п. Хиславичи.

Здесь развернулась настоящая ярмарка с горячими блинами и чаем, веселыми играми и конкурсами, песнями и плясками. Сотни жителей и гостей Хиславичского района пришли сюда, чтобы в атмосфере яркого и веселого праздника проводить зиму.

Открыл праздничные гуляния Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П.Шахнов.

«Не смотря на то, что погода нам сегодня не сильно благоволит, приглашаю всех хорошо отдохнуть, поесть блинов, потанцевать и повеселиться», - обратился к присутствующим Пётр Петрович.

09.03.2019

К поздравлениям присоединились председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова и благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей отец Роман Свистун.