• 9 июня в Хиславичах состоялся общепоселковый экологический субботник

09.06.2018 16:13Просмотров: 919 июня в Хиславичах состоялся общепоселковый экологический субботник

В рамках проведения Года добровольца и волонтера, 9 июня 2018 года на территории поселка Хиславичи состоялся общепоселковый субботник по уборке зеленых зон.

Работники многих трудовых коллективов навели порядок на закрепленных за их организациями территориях.

Активное участие в наведении порядка, как обычно, приняли работники структурных подразделений  районной Администрации.

Очищена от мусора территория вокруг центральной площади и здания районной Администрации, часть улично-дорожной сети между центральной площадью и сквером «Памяти Героев», непосредственно сам сквер и территория вокруг него, прополоты цветочные клумбы возле Администрации и в сквере, покрашены скамейки и урны. Большая работа по очистке территории проведена на стадионе и вокруг него, подстрижены кустарники и газоны, убраны срезанные ветки и скошенная трава, покрашены металлические конструкции ограждений и др. Технику для транспортировки мусора предоставило МУП «Жилкомсервис».

Теперь наш поселок стал гораздо чище и красивее и готов принять гостей для празднования Дня поселка Хиславичи, назначенного на 16 июня.