16.11.2012 09:42Просмотров: 015 ноября Глава Администрации муниципального образования посетил Дрибинский район Могилевской области...

15 ноября в Дрибинском районе Могилевской области Республики Беларусь торжественно отметили "День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности". Зал дворца культуры собрал в этот день представителей агропромышленного комплекса со всего района, а также ветеранов и гостей. В числе приглашенных гостей праздника был Глава Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области" Александр Васильков.

"День сельского хозяйства - праздник всех, кто от зари до зари трудится на полях и фермах, на предприятиях перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию, крестьянско-фермерских хозяйствах и СПК. Их называют кормильцами страны, и это звание дано им по праву. Чтобы стать настоящим земледельцем, наверное, нужно родиться и вырасти среди хлебных нив. Очень нелегок крестьянский труд и не каждому он под силу. Нужно чувствовать землю, видеть и понимать законы природы, обладать врожденной мудростью и терпением, чтобы из года в год добиваться высоких результатов", - отметил он, пожелав всем труженникам счастья, здоровья, благополучия, достатка, неиссякаемой энергии и неугасаемого оптимизма, прекрасного настроения и тепла в кругу близких людей.

Удивительно то, что в сельскохозяйственной отрасли Дрибинского района тудятся молодые ребята, которые своей энергией и целеустремленностью дают дальнейшее развитие сельскохозяйственному производству, осваивая новые технологии, высокопроизводительную технику и оборудование. В этот день было много поздравлений и торжественных речей, многие работники получили благодарственные письма, подарки и денежные премии.

Поздравления чередовались с выступлениями творческих коллективов Дрибинского района.

В зале царила атмосфера добра, радости и тепла.

Дата последнего изменения 16.11.2012 10:42