1 Июня 2018 года открывается купальный сезон

Картинки по запросу 1 Июня 2018 года открывается купальный ÑÐµÐ·Ð¾Ð½С 1 июня 2018 года на территории муниципального образования «Хиславичский район» планируется открытие купального сезона 2018 года.

В рамках подготовки к купальному сезону 2018 года и для обеспечения безопасности населения на водных объектах распоряжением Главы района П.П. Шахнова от 10 мая 2018 года № 304-р утвержден перечень мест массового отдыха населения (пляжей) на территории муниципального образования «Хиславичский район» в границах муниципальных образований.

Официально разрешено купание на пляже «Еленичи» (в районе д. Старая Воробьевка Печерского сельского поселения на противоположном берегу реки Сож).

Картинки по запросу 1 Июня 2018 года открывается купальный сезон

В рамках подготовки к купальному сезону 2018 года и для обеспечения безопасности населения на водных объектах распоряжением Главы района П.П. Шахнова от 10 мая 2018 года № 304-р утвержден перечень мест массового отдыха населения (пляжей) на территории муниципального образования «Хиславичский район» в границах муниципальных образований.

Назначены ответственные лица за обеспечение безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. В часы работы пляжа будет организовано развертывание спасательных постов с необходимым количеством спасательного снаряжения, сезонные пляжные спасатели прошли обучение и аттестацию.

15 мая 2018 года водолазы пожарно-спасательного центра очистили от мусора акваторию муниципального пляжа (акт №3).

В соответствии с распоряжением Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнова №334-р от 21 мая 2018 года и актом технического освидетельствования места массового пребывания на воде (пляжа) №03/18-Д от 24 мая 2018 года, пляж на реке Сож «Еленичи» открывается с 1 июня 2018 года.

Лето – это время каникул, веселья и активного отдыха, в том числе и на водоемах.

Однако, специалисты Администрация муниципального образования «Хиславичский район» предупреждают всех родителей, что только знание и неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на водоемах с детьми поможет не испортить приятный летний отдых у воды и избежать несчастных случаев.

Контроль за детьми со стороны родителей в летнее время необходимо усилить и, даже находясь вместе с ребенком на отдыхе у воды, ни в коем случае не упускать его из виду!

Будьте осторожны при отдыхе у водоемов, соблюдайте правила безопасности!

Отдыхайте только в специально оборудованных для отдыха местах на водоемах!