Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

Администрация муниципального образования "Хиславичский район"

29.03.2017 08:57Просмотров: 14«СмоленскАтомЭнергоСбыт» вводит новую форму квитанции за электроэнергию

Потребители – физические лица компании «СмоленскАтомЭнергоСбыт» получат счета за услугу электроснабжения за март 2017 года в новой форме.

Квитанция стала более информативной и понятной для восприятия. Кроме того, изменился внешний вид платежного документа: он поменял формат, что делает его более удобным.

Теперь отрывная часть квитанции размещена наверху, где содержится QR-код и штрих код, реквизиты получателя платежа, лицевой счет и адрес плательщика, а также номер счетчика и «окно» для внесения текущих показаний прибора учета (актуально для абонентов частного сектора и многоквартирных домов).

В центральной части платежного документа представлена более подробная информация с контактами гарантирующего поставщика в Смоленском регионе, а также блок с данными об операциях по лицевому счету.  В частности, помимо информации о начислениях указана дата последней оплаты, сведения о перерасчетах, а также сведения о начисленной пени, которая выставляется при наличии просроченной задолженности.

Нижняя часть квитанции содержит расчет размера платы за потребление электроэнергии и данные индивидуальных счетчиков за расчетный месяц. Для абонентов многоквартирных домов отдельно представлены показания общедомовых приборов учета с выделением объема ресурса, потребленного юридическими лицами, чей расход вычитается из общего объема, а также суммарным потреблением в квартирах.

Напоминаем, что клиенты получают платежные документы в конвертах, как того требует Федеральный закон «О персональных данных».  Благодаря такой форме доставки квитанций информация о начислениях и лицевом счете доступна только получателю данного документа.

Абонентам, которые проживают в многоквартирных домах управляющей организации ОАО «Жилищник» города Смоленска и приняты на расчеты в филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» с октября 2016 года, счет за электроэнергию по-прежнему будет приходить на «одном листе» с платежным документом за другие жилищно-коммунальные услуги от СМУП «Вычислительный центр ЖКХ».

____________________________________________________________________________________

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Новый вид квитанции

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»