• Анонсы
  • Смотр-конкурс "Ветеранское подворье"

21.05.2018 14:19Смотр-конкурс "Ветеранское подворье"

c 21.05.2018 по 21.09.2018

Картинки по запросу ветеранское подворье 2018

С 2013 года по инициативе Администрации Смоленской области  при активном участии Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ежегодно осенью проводится областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье».

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» является важным и актуальным мероприятием, так как ведение сельского хозяйства на ветеранских подворьях является не только материальным подспорьем, но и пропагандой здорового образа жизни.

Проведение Конкурса направлено на  сохранение и возрождение лучших семейных традиций, развитие семейной преемственности, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, укрепление и расширение личных подворий, обеспечивающих производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

Оценка конкурсантов осуществлялась по трем номинациям:

Во саду ли, в огороде….

Лучший животновод (пчеловод)

Лучшее ветеранское подворье.

На Конкурс представляются разнообразные фотоматериалы и презентации, показывающие успехи наших уважаемых ветеранов при выращивании домашней птицы и скота, овощей, фруктов, ягод и цветов.

Участниками ежегодного конкурса «Ветеранское подворье» являются ветераны, имеющие в собственности жилые дома с приусадебными участками, дачные участки в городских и сельских поселениях Смоленской области, признанные победителями в муниципальных конкурсах «Ветеранское подворье».

Все конкурсанты - это люди с активной жизненной позицией, которые принимают участие в различных выставках, ярмарках, помогают местным властям в обустройстве сельских поселений.

Приложение: Положение о порядке проведения ежегодного областного смотра-конкурса "Ветеранское подворье" (PDF)*

*для просмотра файла нужно скачать (бесплатно) и установить программу Adobe Reader  с официального сайта Adobe